Может ли в муниципальном правовом акте быть установлено данное требование?

Может ли в муниципальном правовом акте быть установлено требование, согласно которому граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий должны прожить не менее 10 лет на территории данного муниципальное образования?

, Анастасия, г. Смоленск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По Москве это указано в Законе Москвы номер 29 от 14 июня 2006 г.

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день! Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ» Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие.

Это противоречит ФЗ