Ответственность при повторном правонарушении во время условного наказания

ст.228 ч2 дали 3 года и 3 месяца условно,с испытательным сроком 2 года. Прошло 4 года и 4 месяца после вынесения приговора.опять попался по аналогичной статье.

Вопрос-условный срок прибавят или он уже погашен?и будет ли это рецидивом???

, Дончак, г. Уфа
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дончак! Исходя из вашей информации, после вынесения приговора к условному сроку 3 г и 3 мес., с  испытательным  сроком-2 года, прошло более 4 лет. А в соответствии с часитю 3 ст.86 УК РФ —

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

То есть судимость в данном случае уже погашена, рецидива нет, гражданин считается несудимым, а погашенная судимости при вынесении нового приговора уже не учитывается!!!