Правомерно ли страховая отказала в выплате по ОСАГО после ДТП?

Причиной отказа стал не ответ страховой виновника дтп. Предложили самостоятельно пытаться взыскать с виновника

, Владислав, д. Фролово (Воскресенское МО)
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

Проверьте полис На официальном сайте РСА. Если полис действителен, оценивайте ущерб, пишите претензию и в суд. Пошлину платить не надо. Все расходы( почтовые, нотариальные, оценка) возместят. Плюс штраф, пени и финансовые санкции.

Если нужна будет помощь, обращайтесь.

Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Владислав, добрый день!

«Не ответ» страховщика виновника не означает невозможность получить возмещение.

действительно, как указал коллега, на сайте РСА следует проверить полис виновника.

кроме того, если есть связь с виновником — уточните у него данные его страховки и где он ее приобрел. Возможно, в документы внесли неверный номер полиса ОСАГО.

кроме того, что значит «не ответ»? Если СК виновника не ответила вовсе — то это проблема Вашей СК. Хорошо было бы видеть сам ответ

Возникнут вопросы- обращайтесь в чат.