Как составить жалобу на незаконное увольнение работника, который проработал месяц?

Я проработал месяц и меня уволили, не объяснив причин. Испытательного срока не было. Куда подать жалобу и в какой форме должен быть оформлен документ?

, Жанна, г. Саратов
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Жанна! Трудовой договор заключали?

Тимафей Жданов
Юридическая компания "Российское сообщество Профессиональных Юристов.", г. Москва

Местный профсоюз если есть они помогут а во всех остальных случаях нужно опираться на запись в трудовой книжке прежде чем подавать в суд.

Андрей Бабич
Юрист, г. Саратов

Обратитесь для начала в трудовую инспекцию с жалобой. Если будут выявлены нарушения при вашем увольнении восстановиться через суд будет легче.