Правомерно ли мне отказали в предоставлении отпуска в данном случае?

Здравствуйте! Муж, ветеран боевых действий. Служит в армии по контракту. Хотел взять отпуск за 2018 год. Юрист поставила визу что отпуск згорел и берётся год в год.

, Наталья, д. Выползово
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Ваш муж имеет право на предоставление отпуска за 2018 г. в силу требований законодательства и сложившейся судебной практики, в соответствии с которыми если основной отпуск не предоставлен военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с исключительными обстоятельствами, то допускается его перенос на следующий календарный год с расчетом того, что отпуск должен быть использован до его окончания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в чат. По правилам сайта услуги в чате платные.