Является ли доходом страхование жизни в Росгосстрах?

Здравствуйте, помогать разобраться, мне необходимо указывать доходы по месту работы мужа (военнослужащий).надо ли указывать страхование жизни в Росгосстрах?

, Елена, г. Калининград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Эта информация указывается в разделе 6 (подраздел 6.2) как срочные обязательства финансового характера (см. подробнее пункт 153 методических рекомендаций по вопросам представления сведений о доходах — письмо Минтруда России от 10.01.2019 № 10-9/10/В-36)