Может ли авиакомпания отказать в возврате средств?

Добрый день!

Такая ситуация:

Куплен билет по невозвратному Эконом тарифу на авиа перелет туда-обратно на рабочую командировку.

Заболел ребенок вылететь завтра не могу. Авиакомпания отказывает в возврате средств по болезни ребенка, а не пассажира (т.е. меня). Они могут только перенести дату вылета, а мне это не актуально, т.к. рабочая командировка связана с выставкой, проходящий в определенный период.

Если авиакомпания откажет в возврате средств я буду должна компенсировать эти затраты работодателю из личного кармана, а это существенная сумма.

Подскажите, может ли авиакомпания отказать в возврате средств, если больничный не на пассажира их компании, а его ребенка ?

, Светлана, г. Воронеж
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Светлана,

Куплен билет по невозвратному Эконом тарифу на авиа перелет туда-обратно на рабочую командировку.

Заболел ребенок вылететь завтра не могу. Авиакомпания отказывает в возврате средств по болезни ребенка, а не пассажира (т.е. меня)

Светлана

с учетом всего вопроса, к сожалению, считаю что Вам не обязаны идти на встречу и возвращать деньги за билет.

Подскажите, может ли авиакомпания отказать в возврате средств, если больничный не на пассажира их компании, а его ребенка ?

Светлана

по невозвратному тарифу может отказать.

С уважением, Виктория Суворова.