Чем грозит нарушение ТК при увольнении сотрудника?

Отработав в организации месяц, решил уволиться. Договор с испытательным сроком 3 месяца. Ездил 2 раза в командировку. Требуют возместить командировки и отрабатывать 2 недели. Отдел кадров не принимает заявление (подписанное директором).Что делать в данной ситуации?

, Константин, г. Рязань
Виталий Воскресенский
Юрист, г. Вологда

Константин, здравствуйте!

Не совсем понятно, что значит «требуют возместить командировки».

В любом случае, в соответствии с абзацем 4 статьи 71 Трудового кодекса Российской Федерации

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

 Направьте заявление об увольнении по почте с уведомлением и описью вложения.