Правильная ли выплата расчёта за неиспользованный отпуск?

Добрый день! Я работала по 2 местам работы, 1 должность была основной, 2 по договору. Уволилась с работы по договору,где есть дни не использовано отпуска 2 недели и материальная помощь в размере одного оклада.Мне отказываются выплачивать расчет,так как расчет по неисользованному отпуску выплачивается только по сновному месту работыработы а не по договору. Правомерно ли это? Пожалуйста помогите разобраться

, Надежда, с. Большое Игнатово
Владимир Драморецкий
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Надежда! Расчет с совместителем при увольнении производится в том же порядке, что и с основным работником. Так, расчет производится, как правило, в день увольнения, которым признается последний день работы совместителя (ч. 3, 4 ст. 84.1, ст. 140 ТК РФ). Чо касается выплат при увольнении, обязательные выплаты, которые полагаются совместителю при увольнении, аналогичны тем, которые осуществляются при увольнении основного работника, а именно: - заработная плата, предусмотренная трудовым договором, которая выплачивается совместителю пропорционально отработанному времени (ч. 1 ст. 285 ТК РФ). Если ваша организация расположена в районе, где установлены районные коэффициенты и надбавки к заработной плате, выплатите совместителю заработную плату с учетом этих коэффициентов и надбавок (ч. 3 ст. 285 ТК РФ); - компенсация за неиспользованный отпуск (ч. 1 ст. 127, ч. 2 ст. 287 ТК РФ).

Таким образом, работодатель отказывает Вам неправомерно