Как быть, если у арендованного авто сломался двигатель?

Здравствуйте,я взял машину в аренду и после некоторого времени использования у неё случилась проблема,сломался двигатель

  • C114B869-01C5-454E-8B8D-1FBB1FF5B3AB
    .jpeg
  • 18BE59AA-64B3-4E70-9D2A-E6E4A614F866
    .jpeg
  • A11AD842-BCA5-4FDE-853A-E1B92A0A3203
    .jpeg
, Дмитрий, г. Волжский
Дмитрий Прошкин
Юридическая компания "Юридические услуги", г. Волжский

Добрый день.

В договоре, который вы представили в своем вопросе четко указано, что арендатором производится мелкий ремонт автомобиля. Выход из строя двигателя нельзя отнести к мелкому ремонту.

В соответствии со ст. 431 ГК РФ, условия договора толкуются буквально исходя из смысла написанного.

Таким образом в вашем договоре не указано, что вы обязаны производить сложный ремонт.

Ссылка на разрешение не урегулированных вопросов в соответствии с законодательством также не будет состоятельной, потому что нет доказательств, что поломка произошла по ваше вине.