Как быть, если я оказалась жертвой агентств по аренде недвижимости?

Доброго времени суток. Я хотела бы обратиться с вопросом, связанным с агентствами по аренде комнаты.

Я обратилась в одно из таких агенств. Потненазнанию, внесла деньги прежде чем посмотреть комнату. Приехав на осмотр комнаты, оказалось, что хозяйка трубку не берет и агенство тоже. В договоре было сказано, что агенство не не несёт ответственности за действия собственника. Далее агенство присылало мне и другие варианты, но они были неподходящими для меня. Я попыталась требовать возврата денег, но они мне естественно, отказали. Есть ли у меня шанс вернуть деньги, и если да, то как я могу это сделать?

, Юлия, г. Москва
Роман Маличев
Адвокат, г. Москва

Вам следует обратиться в полицию. В данном случае может быть возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество»

Если вы будете признаны потерпевшим по уголовному делу то  согласно  части 3  ст. 42 УПК РФ потерпевшему обеспечивается возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением, а также расходов, понесенных в связи с его участием в ходе предварительного расследования и в суде, включая расходы на представителя