Могу ли я не забирать заказ с почты и чем мне это грозит?

заказала по телефону талисман манету, сейчас нет возможности её забрать т. к. нет денег. менеджер угрожает статьёй 497 и 486 гк рф. скажите пожалуйста могу ли я не забирать заказ с почты? и чем мне это грозит?

, Наталья, с. Якиманская Слобода
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Все это угрозы и не более.

Вы вправе отказаться от покупки до момента ее передачи,

либо в течение 7 дней со дня передачи товара Вам как потребителю

либо в течение трех месяцев со дня передачи товара Вам как потребителю, если продавец письменно не сообщил Вам условия возврата.

Возможно, придется возместить расходы на доставку.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018)

«О защите прав потребителей» (ст. 26.1)

С уважением,

Наталья
Клиент, с. Якиманская Слобода
спасибо