Могу ли я имея только высшее образование работать специалистом по госзакупкам?

У меня высшее образование, по образованию я педагог. Хочу работать специалистом по госзакупкам, но на сколько мне известно, для этого необходимо иметь экономическое образование или юридическое. Если я пройду необходимые курсы, могу ли я работать в этой должности.

, оксана, г. Красноярск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации

Профессиональная переподготовка подтверждаетсядипломом о профессиональной переподготовке, в данном случае в сфере закупок.

Профпереподготовку могут пройти люди, у которых есть высшее образование любого уровня.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60, 76)

Для работы специалистом по закупкам достаточно пройти курсы профессиональной переподготовки в сфере закупок.

Основание:

Приказ Минтруда России от 10.09.2015 N 625н

«Об утверждении профессионального стандарта „Специалист в сфере закупок“

С уважением,