Предоставление права сотрудникам рыбоохраны останавливать ТС нарушает Конституцию РФ

Если обратить внимание на статью 27 Конституции РФ, которое дает право гражданину РФ, свободно передвигаться по территории своего Государства, и останавливать транспортное средство под моим управлением, может инспектор ГИБДД в случаях прописанных в 664 приказе (регламенте) и это знает каждый кто законно получал водительское удостоверение. Но с новыми правилами по охране рыбных ресурсов в РФ, "появились" права у инспекторов рыбоохраны останавливать, досматривать и задерживать ТС. При этом этом выглядет все это очень парадоксально. Во первых перечень права остановки ТС ,у инспекторов ГИБДД есть, а вот кто дал такие полномочия инспекторам рыбоохраны, тем более остановка ТС, нарушает мои права по передвижению по территории РФ, согласно 27 ст. Конституции РФ. а Федеральный закон от 25 декабря 2018 г. N 475-ФЗ о рыболовстве, на мой взгляд абсолютно "сырой" и не доработан, который дает право инспекторам рыбоохраны, у которых даже нет юридического образования, в отличии инспекторов ГИБДД и офицеров полиции в целом. И встреча с рыбоохраной может быть затруднительна даже юристу, потому как обратная сторона будет трактовать закон или правила со своей точки зрения, но ни как не по законам. И в данном случае , считаю 475 ФЗ, ущемляет мои права согласно Конституции РФ, потому как это уже не просто похоже, на ущемление моих прав пользоваться общим достоянием Страны и биоресурсами. Нормы вылова это одно, а вот права инспекторам рыбоохраны явно завышены. Я еще не сталкивался с рыбоохраной, но встреча с ними меня точно не порадует, хотя я законопослушный гражданин.

, Серегин Сергей Алексеевич, г. Люберцы
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут