Возврат билетов в кино, если покупка совершена уже после начала сеанса

Добрый день. Купила билеты в кино, не обратив внимание на дату показа. В итоге купила билеты на текущий день на 10:30. Покупка была сделана в 10:35. Покупала билеты из дома, доехать до кинотеатра не успеваю. Фильм не посмотрела, т.е услугу не получила.

Кинотеатр отказывает в возврате.

Могу ли я расчитавыать на возврат денежных средств?

, Инна, г. Санкт-Петербург
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Инна!

В вашем случае, получить денежные средства обратно возможно только через суд, так как. вы обратились после сеанса.

Вам необходимо будет доказать, что услуга фактически не была оказана или была оказана  не качественно.

Результат разбирательства зависит от индивидуальных особенностей сложившейся ситуации.

Согласно ФЗ «О защите прав потребителей и ст. 32 и ст. 782 Гражданского кодекса РФ

Зритель вправе вернуть деньги за заранее приобретённые билеты в любое время до начала сеанса. Для этого необходимо обратиться в кассу кинотеатра или к соответствующему администратору. Удержаний из цены билета не будет.

Производить возврат билетов в кино стоит с привлечением свидетелей. Это в последующем поможет доказать, что на просьбу о предоставлении денежных средств за билет был дан отказ.

Напишите претензию, после чего обратитесь в роспотребнадзор или с исковым заявлением в суд.

 Контроль за соблюдением правил предоставления услуг по киновидеообслуживанию осуществляет Роспотребнадзор (Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека)