Правильно ли рассчитали больничные в организации, где я работаю с сентября 2018 года?

Здравствуйте. Работаю в данной организации с 20 сентября 2018 года. Выходные: сб и вс. Начисления от этой организации за 2018 год составили 75890,32. До этого работала в другой организации 5 лет, но данные начислений с этого места работы не спрашивали. За больничные 9.01.19-18.01 мне выплатили 1761,84 и с 31.01 по 8.02 - 1509,58. 1.Правильно ли выплатили больничные? Подскажите рассчет на моем примере, пожалуйста. 2.Берут ли в расчет районный коэффициент? (у нас 30%) 3.Какой стаж берут в расчет: общий или только в этой организации? (если общий, то у меня от 5 до 8 лет) 4. Берут данные начислений за 2 года или только в этой организации? При оплате мне взяли только в этой организации.

, Анастасия, г. Кемерово
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

4. Берут данные начислений за 2 года или только в этой организации? При оплате мне взяли только в этой организации.

Анастасия

все правильно, Вы же не предоставили справку с предыдущего места работы за 2017 -2018 гг.

До этого работала в другой организации 5 лет, но данные начислений с этого места работы не спрашивали.

Анастасия

и не обязаны спрашивать. Если в вашем интересе, чтобы эти сведения учли, Вам и нужно побеспокоиться и предоставить справку. Вы и сейчас можете ее предоставить и Вам пересчитают пособие и доплатят.

2.Берут ли в расчет районный коэффициент?

Анастасия

только если пособие начисляется исходя из МРОТ. Если пособие начисляется из фактической зарплаты за два предыдущих года, то в среднем заработке уже учтен районный коэффициент.