Я уволилась, но еще числюсь в сотрудниках, законно ли это?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я уволилась по собственному желанию 1 апреля, в трудовой книжке есть запись. 2 апреля я устроилась на новую работу. А сегодня я узнаю, что на старой работе я еще чилюсь в сотрудниках. Что это значит и законно ли это?

, Наталья, г. Ставрополь
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Наталья, скорее всего с отделе кадров Вашей прежней работы просто не провели все Ваши документы как на уволенного сотрудника. Уточните  также в «старой» бухгалтерии — вполне возможно, что на Вас до сих пор платятся налоги и начисляется зарплата.

Наталья
Клиент, г. Ставрополь

Зарплату я не получаю, нам её выдавали на руки. А чем мне это грозит, если они начисляют зарплату и сми себе её забирают?

Вам не грозит ничем, поскольку запись в трудовой книжке имеется, а вот их можете привлечь к ответственности.