Как нам можно провести операцию ребенку?

Мы из Майкопа, ребёнку год с небольшим, Двухстороняя косолапость, сделали операцию на одну ножку пол года назад в Детской краевой больнице Краснодара. Нам дали новое направление на вторую операцию, когда мы прибыли из Майкопа нам отказали в постановке на учёт, глав врач сказал, что не брать Адыгею, якобы из-за задолжности по оплате Майкопа за 2 года не получили, не одной оплаты с Адыгеи, а првели уже 40 операций. Что нам нужно делать? Ведь операция нужна срочно. Ребёнок находится на инвалидности.

, Сергей, г. Майкоп
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

Это проблема во всех регионах РФ, т.е. медицинские организации действуют по принципу территориальности, при чем обычно отказывают когда один регион имеет задолженность перед тем регионом куда направляются для лечения граждане.

В такой ситуации Вам остается только жаловаться, в Росздравнадзор, в прокуратуру, требовать немедленной проверки, но когда ситуация такая, что нужно лечение и нет времени бегать по инстанциям с жалобами, конечно не всегда это получается.