Как в данном случае можно через суд выселить гражданина?

Здравствуйте, человек не жил в квартире 23 года, после чего через суд отсудил часть квартиры себе, можно ли как то через суд делить его права собственности и выселить?

, Andrey Ryakhovskiy, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо почитать решение суда, чтобы вам ответить.

Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей.

Необходимо более точно сформулировать вопрос относительно:

отсудил часть квартиры себе

То есть решением суда за ним признано право собственности на долю в квартире?

можно ли как то через суд делить его права собственности

Что Вы подразумеваете под «делить» его права собственности? Это лишить или что?

выселить?

Если за ним решением суда признано право собственности, то выселить его нельзя, поскольку он собственник.