Как решить проблему с микрозаймом без суда в моей ситуации?

Если взял в мфо 13000 рублей, до какой суммы должны подниматься проценты согласно новых законов о кредитах?

И что делать ксли перевалило за эту сумму?

Спасибо за ответы

, Сергей Сухарев, с. Народное
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

С 1 января ставка по микрокредитам будет ограничена 1,5% в день (или 547,5% в год), а с 1 июля – 1% в день (или 365% в год).

При этом запрещено будет использовать правило «проценты на проценты», т.е. долг не сможет расти в геометрической прогрессии, как сейчас делают некоторые микрофинансовые компании.

Если перевалило за положенные проценты, то вас может спасти только судебное решение. К тому же суд как правило учитывает сроки, на которые вы брали заем и при расчете исходит из срока установленного в договоре