Какое наказание меня ожидает в данном случае за использование денег?

Добрый день, подскажите пожалуйста, если я использовал деньги не дееспособного подопечного и не смог вернуть всю сумму, какое меня ждёт наказание? Спасибо

, Наташа, с. Сумы
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Наташа, здравствуйте!

В отношении Ва может быть возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ. Иногда возбуждают по 159 УК РФ (мошенничество), но потом переквалифицируют на 160 УК

Для примера, можете посмотреть позицию прокуратуры по аналогичному случаю с указанием приговора по  данному преступлению.

Ссылка на страницу Прокуратуры Удмуртской республики https://udmproc.ru/news/show/p...

Думаю, что по Вашему случаю позиция правоохранительных органов будет та же.