Могу ли я работать в образовательном учреждении, если я имею судимость?

В 2000 году осуждена по ч.1 ст.160 УК РФ , условно с испытательным сроком 1 год ст.73 УК РФ . В 2002 году по ч.1 ст.200 УК РФ Прекращено по ст.9 УПК РСФСР

, Зоя, г. Тулун
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Погашение судимости не влечет никаких правовых последствий, связанных с ней.

По закону вы являетесь юридически не судимой. Документ об отсутствии у вас судимости вы можете запросить информационном центре УВД  региона проживания, для удобства обратитесь в МФЦ по месту жительства  или через сайт ГОСУСЛУГИ.