В полном ли объеме выплачивается детское пособие?

Подскажите пожалуйста,при выходе работника на неполное рабочее время во время отпуска по уходу за ребёнком,пособие выплачивается в полном объёме и если можно ссылки на правовые акты.

, Светлана, г. Южно-Сахалинск
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Светлана! В  вашем случае применима статья 256 Трудового кодекса РФ, согласно которой

по заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на домус сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

В вышеуказанной статье нет указания на уменьшение размера выплат пособия при выходе на неполный рабочий день.