Заставят ли отрабатывать обязательные работы по прошествии двух лет?

Был осуждён в 2016 году по статье264.1 с обязательными работами 300 часов, в суде сказали куда обратится в иин по месту суда, обратился спустя 15 дней сказали вашего дела нет, обратитесь в иин по месту жительства, сказали дела нет, и там и там дали телефоны, сказали как придёт дело вам позвонят, сам неоднократно звонил в обе инспекции, ответ такой же, дела нет плюнул, прошло два года пошёл забирать права, сказали принесите справку с инспекции о снятии запрета на право управления транспортным средством, всё по новому, дела нет написал заявление в управление инспекцией, где тоже сказали дела нет, будем забираться месяц, выдадут ли мне справку или заставят отрабатывать 300 часов?, Или и того пуще штраф или лишение свободы? ведь я не уклонялся,

, Олег, г. Оренбург
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Не уклонялся и не отработал. Лучше будет для Вас действовать так, как Вам сказали, про Вас не забудут. Напишите заявление на имя начальника УФСИН по ТО опишите ситуацию, отправьте заказным письмом в уведомлением с описью вложения или унесите лично в приемную  в 2 х экземплярах, чтобы на одном поставили входящий номер, подпись принявшего сотрудника, будьте на связи и получайте корреспонденцию добросовестно, дождитесь ответа и разъяснений, все что вам скажут добросовестно выполняйте.