Могу ли получить компенсацию деньгами за отпуск?

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, не отгулял отпуск за 2016 год, заканчивается контракт в этом году (2019). Могу ли получить компенсацию деньгами за отпуск?

, Артур, г. Владивосток
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

К сожалению действующее законодательство не предусматривает возможность получения компенсации за неотгулянные отпуска при увольнении как это предусмотрено для работников, работающих по трудовому договору.

Вопросы связанные с предоставлением отпусков военнослужащими урегулированы ст. 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» № 76-фз от 29 мая 1998 года.

В ней такого условия не содержится

Артур
Клиент, г. Владивосток
за 2016 год, могу ли я отгулять отпуск?

Только если командование пойдет на это.