Что мне может грозить, если в баре взял чужой телефон?

В баре на барной стойке взял место своего по ошибке чужой телефон и потерял его по камерам увидели меня теперь требуют с меня 15000 хотя телефон стоит не больше 2000 или передают дело в полицию что делать?

, Виктор, г. Златоуст
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если собственник указанного телефона обратился с заявлением в полицию, сейчас проводится проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ. В ходе данной проверки от вас будет получено письменное объяснение по обстоятельствам произошедшего.

С вашей стороны, как минимум, стоит отрицать умысел на хищение данного телефона. Фактически вы ведь не осознавали, что взяли не свой телефон. Для определения конкретной вашей позиции в рамках проверки необходимо больше информации. Вы можете обратиться к юристу в чате для детальной консультации.

Виктор
Клиент, г. Златоуст
Да
Виктор
Клиент, г. Златоуст
Спасибо большое за ответ