Обязан ли собственник машиноместа платить взносы на содержание паркинга?

Добрый день! Прошу пояснить, с ссылкой

на статьи , обязан ли собственник машиноместа платить взносы на содержание паркинга

, Галина Клокова, г. Москва
Евгения Губарь
Юрист, г. Москва

Галина, добрый день!

Согласно статье 210 ГК РФ «Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором».

Соответственно, если у Вас ТСЖ или УК, то Вы обязаны платить такие взносы,
С уважением,

Евгения