Что грозит при неявке на отметки на условном сроке за кражу?

Не могу ходить отмечаться с работы не отпускаю что делать? Что будет за это? Очень боюсь что все плохо будет?

, Мари, г. Волгоград
Ляйсан Ахмаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

В соответствии с ч.3 ст.74 УК РФ — если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания.

В соответствии с ч.6 ст.190 УИК- скрывающимся от контроля признается условно осужденный, место нахождения которого не установлено в течение более 30 дней.

В Вашем случае необходимо более детальное изучение обстоятельств, либо обратитесь к любому юристу на сайте.

Александр Кочубей
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Мари!

Рекомендую Вам обсудить возникшую сложность с должностным лицом, у которого Вы непосредственно отмечаетесь. Донесите свою проблему, возможно Вам предложат приезжать отмечаться до работы или после. Также возможно рассмотреть выходные дни, в случае если это устроит сотрудника. Попросите контактный телефон, для того чтобы Вы могли предупреждать о своей неявке по уважительной причине. Можно попросить сотрудника связаться с Вашим руководством, для того чтобы последние беспрепятственно отпускали при указанной необходимости.

В случае возникновения дополнительных вопросов, буду рад помочь Вам!

С Уважением, Кочубей А.А.