Проблемы с выполнением заказа фотографом, проживающим в Италии

Добрый день!
В июне 2018 оплатили свадебную фотосессию фотографу в Италии (нашли по рекомендации, русская девушка, живет и работает в Италии). Заплатили наличными несколько сотен евро, без договора.
Прошло 9 месяцев, фотограф выслала несколько фотографий. Обещает их выслать обязательно в определенный день, но потом пропадает, не выходит на связь. Так уже несколько раз.
Возможно ли как-то проучить фотографа с юридической точки зрения?
Заранее спасибо.
С уважением, Владимир

, Владимир, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Владимир, из вопроса следует, что письменного соглашения не было, предмет не согласован, уплата нескольких сотен евро — не маленькой суммы в совокупности с уклонением от передачи фотографий длительное время, уклонение от ведения переговоров — может свидетельствовать о наличии в действиях фотографа состава преступления — мошениичество (по законодательству РФ статья 159 УК), поэтому в плане проучить — целесообразно обратиться в полицию, ведь Вас могли изначально обмануть и ввести в заблуждение, без намерения выполнить обязательство, передача нескольких фото — это лишь сокрытие злонамеренных действий.