Правомерно ли отклонили заявку, если в шаблоне заявки есть пункт о ценовом предложении?

Здравствуйте. В документации к закупке есть пункт "...в случае содержания во второй части данной заявки сведений о ценовом предложении данная заявка подлежит отклонению". В формах документов второй части в шаблоне заявки к заполнению таблица, где необходимо указать стоимость и итоговую цену. При подаче документов, в заявке по шаблону мы заполнили таблицу - указали стоимость и итоговую цену. Нашу заявку отклонили на основании вышеуказанного пункта. Правомерно ли это, если заказчик сам в шаблонах документов к заполнению указал таблицу с ценовым предложением?

, Ирина, г. Екатеринбург
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день!

" п.1 Статья 32  44 фз. Оценка заявок, окончательных предложений участников закупки и критерии этой оценки

1. Для оценки заявок, окончательных предложений участников закупки заказчик в документации о закупке устанавливает следующие критерии:
1) цена контракта;
2) расходы на эксплуатацию и ремонт товаров, использование результатов работ;
3) качественные, функциональные и экологические характеристики объекта закупки;
4) квалификация участников закупки, в том числе наличие у них финансовых ресурсов, на праве собственности или ином законном основании оборудования и других материальных ресурсов, опыта работы, связанного с предметом контракта, и деловой репутации, специалистов и иных работников определенного уровня квалификации."

Возможно  Заказчик ограничивает круг лиц в участии закупке. Можно было подать жалобу на документацию Заказчика, до момента срока окончания подачи заявок. Можно и сейчас подать в течении 10 дней, по факту неправомерного отклонения, но не факт, что ее признаю обоснованной. Можете обратится ко мне в чат, при необходимости  составления документов или доп. консультации на возмездной основе