Законна ли депортация на 5 лет с запретом на въезд в РФ?

У моего парня, стоит выдвопение на 5 лет в Таджикистан. У него есть листок убытия с место жительства Таджикистана. Могут его выдворить с России.

, Елена, г. Красноярск
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ  основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и депортировать. Нужно ознакомится с Постановлением. Получили на руки?