Как застройщик должен меня проинформировать об устранении недостатков?

Я не подписал акт приема передачи квартиры, так как были обнаружены существенные недостатки. В претензии был указан срок 45 дней. Как застройщик должен меня проинформировать об устранении недостатков (звонок, смс или только письмом)?

, Денис, г. Киров
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Уведомление направляют заказным письмом, чтобы точно доказать факт уведомления, либо вручают под расписку. Иногда сначала звонят и приглашают по телефону, и официальное уведомление вручают уже под расписку.

Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

Статья 8. Передача объекта долевого строительства
Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку.