Можно ли поменять паспорт РФ на паспорт СССР?

Здравствуйте! Можно ли поменять Паспорт РФ на Паспорт СССР?

Я лазил по сайтам и смотрел этот вопрос,как я понял что это возможно?

, Егор, г. Хабаровск
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Возможно имелась в виду сувенирная продукция, не являющаяся документом.

Основным документом гражданина Российской Федерации является паспорт гражданина Российской Федерации.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О гражданстве Российской Федерации»

Статья 10. Документы, удостоверяющие гражданство Российской Федерации
Документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица. Виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, определяются федеральным законом.

Союз Советских Социалистических Республик прекратил своё существование на основании Соглашения о создании Содружества независимых государств от 08.12.1991:

Мы, Республика Беларусь, Российская Федерация (РСФСР), Украина как государства — учредители Союза ССР, подписавшие Союзный Договор 1922 года, далее именуемые Высокими Договаривающимися Сторонами, констатируем, что Союз ССР, как субъект международного права и геополитическая реальность, прекращает свое существование.
Впоследствии, данное соглашение было ратифицировано бывшими союзными республиками.

Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Егор! Паспорт СССР не выдается, Если остались граждане с паспортом СССР, то они могут его заменить на паспорт РФ и никак иначе.