Чем может грозить оплата алиментов не в полном объеме?

Здравствуйте!!!Отец ребенка платит последний год алименты по 1000 р один раз в два месяца.... Алименты в твердой денежной сумме.Приставы говорят,что официально не работает, имущества не имеет ни чем помочь не могут.Был дважды осуждён как злостный неплательщик... подскажите пожалуйста,что мне делать....Сумма долга растёт....

  • Screenshot_2019-03-05-01-21-32-500_com.android.chrome
    .png
, Александра, г. Майкоп
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

работает, имущества не имеет ни чем помочь не могут.Был дважды осуждён как злостный неплательщик… подскажите пожалуйста, что мне делать… Сумма долга растёт....

Александра

Если действительно ничего нет, то взыскать не получится. При нуждаемости ребенка, возможно взыскать алименты с бабушки или дедушки родителя, который не платит алименты:

ст. 94 СК РФ: Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.