Как вывести из штатного расписания должности руководителей подразделов в школе искусств?

необходимо вывести из штатного расписания должности зав отделениями школы искусств, а людей оставить преподавателями трудовой договор заключен на должность рук.структурного подраздела и ещё один договор -внутренне совмещение преподавателем, должность руководителя необходимо вывести из штатки в за ненадобность.-идёт дубляж функций зам директоров. надо увольнять ,предупреждая людей за 2 месяца или просто перевести на должность преподавателя,зарплата может уменьшится, а может нет, зависит от набора обучающихся

, наталья, г. Бийск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день! Просто перевести на другую должность работников, Вы, конечно, можете, но это только по соглашению сторон. то есть с согласия работников. При этом должности зав отделений в штатке у Вас останутся, но будут вакантными (если вы конечно не утвердите новое штатное расписание уже без этих должностей). Если работники на перевод не согласны, то остаются только сокращение этих должностей с письменным уведомлением за 2 месяца и предложением вакансий преподавателей (при наличии вакансий).

С уважением!