Какие выплаты полагаются работнику тюрьмы, если его жена беременна и не работает?

Добрый день подскажите пожалуйста, мой муж работает в тюрьме, я не трудоустроенна. Можно ли оформить декретные и другие выплаты на мужа чтобы ему платила организация, и в каком размере будут выплаты при рождении первого ребенка?

, Елена, г. Челябинск
Павел Бембеев
Юрист, г. Городовиковск

Конкретный перечень льгот можно узнать в отделении соцзащиты по месту жительства. Большую часть выплат получает мать ребенка, но на некоторые из них вправе претендовать и отец. Исключительно женщине положено пособие по БиР и за раннюю постановку на учет по беременности. также ваш супруг может уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, так как с учетом его заработной платы пособие будет больше.