Как сделать перерасчет за услуги ЖКХ, если уезжал на сессию на 3 недели?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможно ли сделать перерасчет за услуги ЖКХ, если я уезжал на сессию на три недели, если возможно то какие документы им надо предоставить?

, Николай, г. Мурманск
Андрей Распутин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Во-первых, нужно отметить, что перерасчет размера платы за коммунальные услуги производится при отсутствии потребителя более 5 дней подряд в случае, если помещение не оборудовано индивидуальными (квартирными) приборами учета только при отсутствии технической возможности его установки, подтвержденной в установленном порядке.

Во-вторых, в случае, если у Вас нет приборов учета, как указано выше, для проведения перерасчета сейчас Вам необходимо обратиться с заявлением в УК (ТСЖ), представив доказательства Вашего отсутствия (проездные документы, чеки и прочее).