Распространяется ли налоговая амнистия на долги перед ПФР с 2016 года?

Добрый день! У меня имеется задолженность перед ПФР. Судебный приказ от 26.10.2016г. Страховые взносы включая пени на сумму 228 845р.

Исполнительное производство от 13.02.2017г.

ИП быдо закрыто 29.07.2016г.

Попадают ли мои долги под амнистию президента?

И если нет то когда мне их спишут?

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ЧАСТИ ПЕРВУЮ И ВТОРУЮ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят

Государственной Думой

21 декабря 2017 года

10. Положения части 3.1 статьи 4 Федерального закона от 3 июля 2016 года N 243-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с передачей налоговым органам полномочий по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование» (в редакции настоящего Федерального закона) применяются к недоимке и задолженности, в отношении которых на день вступления в силу настоящего Федерального закона не принят акт суда, в соответствии с которым налоговый орган утрачивает возможность взыскания недоимки, задолженности по пеням и штрафам в связи с истечением установленного срока их взыскания, в том числе не вынесено определение об отказе в восстановлении пропущенного срока подачи заявления в суд о взыскании недоимки, задолженности по пеням и штрафам.

Юлия
Клиент, г. Москва
Тоесть, так как по моему делу уже был проведен суд и принято решение, то я должна уплатить этот долг? Я правильно поняла?

Да, уже если был суд по взысканию  списать долги эти нельзя.