На предприятии не составлен график работы на март

Добрый день. На предприятии не составлен график работы на март месяц. Работаем сутки через трое. Как быть, продолжать выходить согласно графика предыдущего месяца или не выходить на работу вообще? Необходимо ли письменно извещать работодателя о невыходе т.к. не составлен график работы? Необходимо ли письменно требовать составления графика работы если он не составляется?

, Валерий, г. Москва
Андрей Погорелов
Юрист, г. Новосибирск

Согласно ст.100 ТК РФ общий график работы может быть установлен только в Правилах внутреннего трудового распорядка или коллективном договоре. Индивидуальный график для Вас устанавливается в дополнительном соглашении к трудовому договору. Вы можете написать своему работодателю заявление, в котором попросить установить вам такой-то график работы, пускай ваш непосредственный начальник его визирует (типа не против) и несите его в отдел кадров или лучше сами встречайтесь с генеральным — пусть он вам поставит резолюцию на Вашей заяве, что не возражает.