Через какое время снимается судимость по статье 228 часть 1?

У мужа была судимость по статье 228 часть 1. Ему дали штраф, все выплатили. Скажите пожалуйста когда снимут срок судимости??

, Елена Сергеевна, г. Ханты-Мансийск
Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте, Елена. Судимость у Вашего мужа будет погашена по истечении одного года с момента уплаты штрафа. Судимость будет погашена автоматически. Однако скажу и плохую новость — сведения об этой судимости останутся в информационном центре МВД России до исполнения Вашему мужу 80-ти лет. Убрать оттуда сведения о судимости до этого срока невозможно.

Более подробная консультация относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи Вам!

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена Сергеевна!

когда снимут срок судимости??

Елена Сергеевна

Через 1 год после уплаты штрафа