Как действовать, если после одобрения кредита от меня требуют оплатить страховку?

Мне одобрили кредит 150000 наличными, позвонили и сообщили что бы получить кредит я должна заплатить 3000 ,на следующий день позвонили и сказали что я должна им оплатить страховку 14000 ,но она вернётся в месте с кредитными деньгами,я так не получила не договор и не деньги я звонила три дня подрят они на звонки не отвечали ,через день мне они позвонили и сказали что бы получить кредит я должна перевезти им 14250 и через 7 минут после перевода мне поступят деньги на счёт вместе с теми деньгами что я отправила им ,но не договора на кредит не денег не поступило через два дня перезвонили и сказали что бы я снова оплатила комиссию банка 32000 т.к сумма составляет больше 200000 вместе с компенсацией уже составляет 240000 и если я не оплачиваю то и договор и деньги не могут автоматом отправиться. Предложение поступило как сказалииз московского банка ,а я нахожусь в нижегородской области и что делать я не знаю пожалуйста подскажите.

Уточнение от клиента

Если это мошенничество говорят, что надо подорвать в прокуратуру по месту нахождения мошенников, но уменя нет возможности попасть в Москву. Значит я могу забыть про свои деньги.

, Александра, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Плсле оплаты 3000 р. вы бодьше о них ничего не услышите.

Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Коллега пыталась вам сказать, что вы имеете дело с мошенниками, так как никаких взносов при получении кредита платить не нужно, тем более не подписав договор.

Обычно система кредитования и дополнительных услуг устроена следующим образом:

1. Дополнительные услуги включаются в ежемесячный платеж.

2. Страхование (страховая премия) входит дополнительно в сумму кредита.

Будьте осторожны, удачи!