Обязательная ли отработка 14 дней

Обязательная ли отработка 14 дней при увольнении по собственному желанию? Договор с работодателем заключала в 2010 г. на год до 2011 г. Директор ООО поменялся, но договор не заключал. Сейчас нахожусь в отпуске до 20-го сентября заявление написала 18-го сентября, работа с кассой не хочу отрабатывать и брать на себя материальную ответственность, как мне быть

, Ольга,
Алексей Милюков
Адвокат, г. Москва

Обязательно нужно отработать, а иначе уволят за прогул, так как договор автоматически становиться бессрочным, если работник вышел на работу на следующий день после окончания договора, а работодатель принял его и выплачивал зарплату. Договор материальной ответственности можете не подписывать.

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Уйдите на больничный на 2 недели, потом придете за трудовой.