Как мне можно сделать так, чтобы люди из кадрового агентства удалили все мои данные?

Здравствуйте. Обратился в кадровое агенство по поводу трудоустройства. Но в трудоустройстве мне отказали, при этом сначала попросили отправить им все сканы всех документов. Теперь боюсь, что мои данные могут попасть в неблагоприятные руки. Как мне можно сделать так чтоб люди из кадрового агенства удалили все мои данные и все сканы документов на основании закона о персональных данных. Написать им заявление?

, Игорь, г. Пермь
Александр Фролов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О персональных данных» согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных.
                Напишите письменное обращение на отзыв согласия на обработку персональных данных  и направьте получателю по почте России или нарочно под подпись ответственного лица.

Игорь
Клиент, г. Пермь

можно ли написать письмо, подписать отсканировать и отправить в кадровое агенство?

Добрый день! Лучше направить почтой России с описью вложения продублировав на электронную почту