Компенсация затрат при некачественном газовом счетчике

Добрый день! У меня сломался газовый счётчик (который ещё на гарантии) я сделала заявку в газ, чтобы мне его сняли. Это услуга платная, так же как и постановка нового + пломба на счётчик. Помогите мне составить претензию на компенсацию затрат из-за продажи некачественного товара.

, Светлана, г. Железногорск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ссылайтесь в претензии на положения статей 18, 19 Закона «о защите прав потребителей». Что касается составления документов — это платная услуга.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

В соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителя» потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков вправе потребовать  полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Также Вы праве требовать компенсацию морального вреда.

Для составления претензии Вы можете разместить заказ на Сайте в разделе документы, либо написать мне или любому другому юристу в Чат.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.