Могут ли приставы арестовать чужое имущество в чужой квартире, если я там не прописан?

Здравствуйте. У меня имеется долг по алиментам. Сейчас я женат второй раз. Официально работаю и из зарплаты высчитывают алименты и сколько то процентов в погашение долга. Живем мы в съемной квартире. Имущества своего у нас нет-все родителей. Чеков на все естественно у них не осталось. Недавно приехали приставы и сказали что орестуют у нас имущество. Что делать и имеют ли они на это право?

, Алексей, г. Кострома
Алевтина Тимуршина
Юрист, г. Пермь

Право то имеют, если не докажите обратное. Мой совет: сделайте опись имущества и подпишите договор с каким-нибудь своим знакомым, что он сдает вам это имущество в аренду.

Алексей
Клиент, г. Кострома
А договор аренды обязательно у нотариуса нужно составлять? Заранее спасибо.

Нет не надо. Просто надо подписать договор и что бы знакомый подтвердил что это его имущество.