Смогу ли я ребенка оформить на свою фамилию?

Здраствуйте ! Я хотела узнать и спросить ! Я беременна на последним месеце , могу ли я на свою фамилью обратно стать и ребенка тоже на свою фамилью переписать ? Спасибо

Готова

, Маншук,
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы хотите, чтобы у Вашего малыша, была Ваша фамилия.

Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей по соглашению родителей ребенку присваивается фамилия отца, фамилия матери или двойная фамилия, образованная посредством присоединения фамилий отца и матери друг к другу в любой последовательности, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации. Не допускается изменение последовательности присоединения фамилий отца и матери друг к другу при образовании двойных фамилий у полнородных братьев и сестер. Двойная фамилия ребенка может состоять не более чем из двух слов, соединенных при написании дефисом

ст. 58 СК РФ,

С уважением,