Предусмотрен ли перевод с должности на должность?

Здравствуйте. Работаю в художественной галереи кассиром средне-специальное образование, (заканчиваю высшее диплом получу в июне 2020 года) директор хотел бы перевести меня на должность хранителя фондов, но в бухгалтерии говорят о том что по проф. стандартам не прохожу. как быть ? слышила что проф. стандарты не вступили в закон силу, а бухгалтерия работает по ним!

, ксения, г. Казань
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Согласно профессиональному утвержденному приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 04.08.2014 № 537н, регистрационный номер 155, для замещения должности необходимо иметь высшее образование по одной из профессий (Архивоведы, хранители музеев и специалисты родственных профессий).

Таким образом, сотрудники бухгалтерии совершенно правы. данный стандарт уже давно действует.