Увольнение генерального директора

Я, занимала в ООО должность генерального директора. По соглашению сторон учредитель Общества должен был уволить меня (июль), до настоящего времени (сентябрь) не уволил и не собирается увольнять. Учредителем (в июле) были у меня изъяты все учредительные документы, печать Общества, доступ в банк (электронная подпись), все бухгалтерские документы. Заявление и приказ об увольнении отдала ему лично (были свидетели), регистрации заявления нет. Заявление об увольнении повторно отправила по почте (квитанции имеются). В августе месяце написала заявление в прокуратуру с просьбой разобраться в правомерности учредителя. Подскажите пожалуйста, в данной ситуации как мне уволиться, с учредителям я не общаюсь, по «хорошему» не договориться с ним.

, Татьяна, г. Челябинск
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Обратиться в суд, и еще предъявить иск о взыскании заработной платы за вынужденный прогул. Пока вы не уволены — вам должны заработную плату. Увольнение, по сути, законно только при окончательном расчете с работодателем.

Владимир Морозов
Юрист, г. Челябинск

Согласен с коллегой — обращайтесь в суд, а то пропустите срок исковой давности.