Восстановление правильной даты рождения, если один суд уже отказал

Добрый день.Родился 05.12.1960 год. Записан в паспорте и свидетельстве о рождении 05.01.1961г. Новоорский районный суд на второе заседание привлек ПФ как заинтересованную сторону и отказал не опросив 3 свидетелей 1930,1933 и 1940 года рождения отказал в удовлетворение моего заявления.Что делать дальше?

  • Суд Microsoft Word
    .docx
, Александр, ст. Новоорск
Мария Малинина
Юрист, г. Чебоксары

Заявите повторно ходатайство, возможно заявленное ходатайство вами ранее не было мотивировано.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такое событие свидетелями не подтверждаются, если имеется свидетельство о рождении. Надо запрашивать справку из роддома или какие то другие документы. Но скорее всего уже сведения в роддоме отсутствуют. Пробуйте обжаловать решение суда.

По такого рода делам можно просить суд запросить вашу детскую медицинскую карту, карту прививок, там может быть указана ваша правильная дата рождения и документы со школы. В одном положительном решении об изменении даты рождения встречала ссылку на эти документы. Только одними свидетелями не подтвердить.

Александр
Клиент, ст. Новоорск

Свидетеля 3   ни одного не опросили справка в загс   была от фельдшера, а не из роддома на дату в новом году. Мед.карты детской нет. Судья предложил  обратиться в суд с исковым заявлением ответчик пенсионный фонд и загс, кроме свидетелей мать родная старшая тетя и жена родного брата отца, т.е. родственники предоставить подарки с датами на 05.12.  до пенсионной реформы  есть фотографии с дня рождения за 2009г. с с бывшими работниками районного суда

Андрей Распутин
Юрист, г. Иркутск

Если суд отказал Вам в удовлетворении Вашего заявлении и вынес решение — то Вам необходимо обжаловать его в апелляционном порядке. В апелляционной жалобе необходимо указывать, что несмотря на имеющееся ходатайство, суд не исследовал доказательство — показания свидетелей, которые имели существенное значение для дела. Если же отказал в удовлетворении ходатайства — то поступите так, как Вам написал  коллега юрист выше.

Вообще Вы могли выйти в суд с требованием установления факта — факта рождения 05.12.1960, а не с требованием изменения записи ЗАГС.