Выплаты молодому специалисту

Доброго времени суток, в 2011 закончил педагогический вуз, работать пошел в 2012, однако устроился не в школу, а в центр повышения квалификации медработников (министерство здравоохранения), могу ли я получить выплаты молодому специалисту? в трудовой должность значится как преподаватель.

, Фарид, г. Омск
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Фарид!

Денежные выплаты молодым специалистам – это региональный вид выплаты.

Затрагивает он, соответственно, не всех специалистов, а только тех, кто
более востребован в нашей стране. Это медицинские работники, педагоги и
представители других, наиболее востребованных профессий (на местном
уровне). О наличии такого вида выплат в вашем регионе вам необходимо
узнать в тех ведомствах, которые за это отвечают (местные отделы
здравоохранения, департаменты образования, администрации и др.)

Всего доброго!